Rosario Rosario Rosario
Productos Turisticos
 Página Inicial
 La Ciudad de Rosario
 Casino de Rosario
 Historia
 Playas e Islas
 Golf en Rosario
 Turismo Cultural
 Turismo Rural
 Turismo Alternativo
 Río Paraná
 Circuito
 "Que Hacemos"
 Fiestas y Eventos
 Pesca Deportiva
 Galería de Imágenes
Sitios a Visitar
    Servicios
 Buscador de Rutas a Rosario
 Accesos a Rosario
 Plano de Rosario, Santa Fe
 Distancias
 Transportes
 Teléfonos útiles
    Más Destinos
 Turismo en Argentina
 Turismo en Entre Ríos
 Termas de Victoria
 Turismo Córdoba
 Corrientes
 Termas de Entre Ríos
 Colon Entre Ríos
 Santa Fé
 Gualeguaychú
 Villa Elisa Entre Ríos
 Empresas de Entre Rios
 Carlos Paz Turismo
 Provincia de Entre Rios
 Turismo en Buenos Aires
 Misiones Turismo
 Turismo en San Luis
Teléfonos Útiles de Rosario
Telefonos utiles en Rosario, Santa Fe, Argentina 
 EMERGENcias
Alcohólicos Anónimos 155-479008
ALUBA (Bulimia y Anorexia) -
Policia 101
Antirrabico Humano 480-4155
Bomberos 100
Prefectura (Emergencias Náuticas) 106
Centro Asistencia al Suicida 472-4646
Centro Toxicológico 448-0077
Control Urbano 480-4675
Defensa Civil 103
Emergencia Ambiental 105
Emergencias de Litoral Gas 0800-7775427
Lucha Contra la Drogadependencia 132
Maltrato Infantil 102
Narcóticos Anónimos 156-438430
SIES (Emergencia Médica) 107
Violencia Familiar 0800-4440420
 HOSPITALES / SANATORIOS
Alberdi Av. J. N. Puccio 575 480-6176
Carrasco Bv. Avellaneda 1402 480-4155
Clemente Alvarez Virasoro 1197 480-8111
Hospital Español Sarmiento 3150 485-8700
Hospital Italiano Virasoro 1249 485-8888
Hospital Provincial Alem 1450 421-1134
Maternidad Martin Rioja 2050 480-2188
Roque Saenz Peña Laprida 5381 480-9144
Sanatorio Americano Rioja 1541 449-4065
Sanatorio Británico Paraguay 40 420-5500
Sanatorio Delta Mendoza 1560 426-0300
Sanatorio Laprida Laprida 1070 421-3411
Sanatorio Los Arroyos Italia 1440 449-8888
Sanatorio Mapaci Bv. Oroño 1458 447-8888
Sanatorio Nuestra Señora del Rosario Sarmiento 3125 485-8585
Sanatorio Norte Bv. Rondeau 1365 455-6249
Sanatorio Parque Bv. Oroño 860 420-0222
Sanatorio Plaza Dorrego 1550 420-3600
Sanatorio de los Nuevos Aires Av. Pellegrini 1353 482-0506
Sanatorio de Niños Alvear 863 420-4400
Victor J. Vilela Virasoro 1855 480
 SITIOS DE INTERES
Balneario y Paseo Saladillo 480-2520
Centro Cultural B. Rivadavia 480-2401
Centro Cultural Cine Lumiere 480-2509
Centro Cultural Parque Alem 480-6632
Centro Cultural Parque España 480-2941
Centro de Exposiciones Contemporáneas 480-2245
Estación Fluvial 447-3838
Estadio Municipal 480-2530
Club Atlético Rosario Central 424-0020
Club Atlético Newell's Old Boys 458-6993
Museo Municipal de la Ciudad 480-8665
Museo de Arte Decorativo 480-2547
Observatorio Astronómico 480-2533
Parque Oeste 480-2515
Parque del Mercado 480-2532
    Alojamientos
 Hoteles en Rosario
 Apart Hoteles
 Hostels en Rosario
 Cabañas, Bungalows
 Casas y Departamentos
 Bed & Breakfast
 Alojamiento Rural
 Albergues y Residencial
 Campings
 Listado de Alojamiento
 Reservas Online
    SERVICIOS
 Gastronomía, Resto
 Alquiler de Autos
 Agencias de Viajes
 Pasajes Online
 Envíenos un mensaje

ALOJAMIENTOS DESTACADOS
 Ofertas - Reserva Online
Hotel Howard Johnson
Hotel Solans Riviera
Libertador Hotel
Hotel Plaza Del Sol 
Urquiza Apart Hotel & Suites 
Más Hoteles en Rosario (Sta Fe)
 SERVICIOS TURISTICOS
Hertz Rent a Car
Alquiler de Autos